Digma E629/E629w (Русская прошивка 01.07.2016)

Разработка прошивок и исправление ошибок.

Сообщение viper56 » Пт июн 30, 2017 12:59 am
АНТ писал(а):Совершенно случайно зашёл на официальный сайт Дигмы и о чудо, там выложены свежие прошивки, которых здесь нет. Залил самую последнюю от 30.01.2017... ну наконец-то :rotate: , наконец-то можно порадоваться книжкой, устранили практически все косяки, и в плане энергосбережения (неделю читаю без выключения), и со сбросом последней читаемой книжки проблем нет(у меня по-крайней мере всё четко, книжка открывается всегда на последней читаемой странице), и файлы в проводнике сделали по умолчанию в виде списка, а не книжной полки.
В-общем, хочу выразить слова благодарности программистам Дигмы, большое спасибо за труды и терпение :2jump:

Если что, вот ссылка на свежие прошивки для е629:
http://digma.ru/support/download/?tab=1 ... duct_=1828

Увы, восторга не разделяю. Единственное отличие - действительно более удобный вид файлов в проводнике, энергопотребление нисколько не уменьшилось. Словом, практически неотличима от версии 01.07.2016. Но сам факт появления новых прошивок несомненно радует.
viper56

Устройства::Digma e629

Сообщение АНТ » Ср июл 05, 2017 10:17 am
viper56 писал(а):Увы, восторга не разделяю. Единственное отличие - действительно более удобный вид файлов в проводнике, энергопотребление нисколько не уменьшилось. Словом, практически неотличима от версии 01.07.2016. Но сам факт появления новых прошивок несомненно радует.

Мда, с энергосбережением я слегка погорячился, дело в том что я два месяца не пользовался книжкой (работа, дела), а когда появилось свободное время, решил заглянуть на сайт Дигмы и увидел там свежие прошивки, вот и решил залить последнюю. Но похоже аккумулятор сыграл со мной злую шутку, за два месяца ничегонеделания он "поднабрался" ёмкости и после полной зарядки отработал аж две недели без выключения, но потом вернулось всё на круги своя, хотя чисто субъективно мне кажется энергосбережение стало лучше, во всяком случае неделю я могу спокойно читать книжку не выключая (только спящий режим). В принципе, учитывая то что зарядка у книжки и смартфона одинаковая, это уже не так сильно напрягает.
Кстати в остальном никаких косяков я не наблюдаю, специально проверил автовыключение книжки на последней читаемой странице, так вот эта страница сохранилась и после включения.

P.S. Сильно удивило количество новых моделей электронных книжек на сайте Дигмы, непонятно зачем их столько, ведь разницы между ними практически нет. Дизайн, диагональ экрана, объем памяти, емкость аккумулятора, всё одинаковое, отличия только в наличии подсветки и сенсорного экрана. Писали бы тогда уж подробные технические характеристики, с указанием применяемого чипа и типа операционной системы, чтоб понятно было ху из ху.
АНТ

Устройства::e629

Пред.